Задавайте свой вопрос любым удобным способом. Нажмите на значок мессенджера, чтобы перейти в чат с нами:
или позвоните прямо сейчас

Своеобразным стартом начала весенне-полевых работ стала выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники, организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, которая прошла на территории Краснослободского района. Производители из Мордовии и других регионов России 25 марта 2016 года представили новинки инженерной мысли. Стоит отметить, что с каждым годом география участников этого аграрного форума расширяется.
На выставке было представлено более ста единиц техники. По качеству отечественные образцы ничуть не уступают импортным, цена ниже почти в два раза.
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров, руководители органов управления АПК муниципальных районов республики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Агрохимцентр», «Госсорткомиссия», ГНУ «МНИИСХ», руководители и студенты высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений.
Ознакомившись и оценив последние технологии машиностроения В.Н. Сидоров открыл семинар-совещание. Он рассказал об итогах работы отрасли в прошлом году, наметил задачи на год текущий. Отметил, что будущий урожай зависит от организованного проведения весенне-полевых работ, которые должны пройти в оптимальные агротехнические сроки. Все предпосылки для этого у аграриев республики есть.
Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия И.П. Учайкин проинформировал о готовности сельхозпредприятий республики к весенне-полевым работам и задачам в 2016 году. Ведущий специалист Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.И. Печнов представил презентацию «Космический мониторинг земель сельскохозяйственного назначения». О научных основах повышения эффективности кормопроизводства рассказал заведующий отделом кормопроизводства ФГБНУ «Пензенский НИИСХ» О.А. Тимошкин. Доцент кафедры растениеводства ФГБОУ ВО Пермской ГСХА выступил с докладом на тему «Технология «Сенаж в упаковке» — как основа повышения продуктивности КРС».
В завершение Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров выразил слова благодарности за достигнутые результаты работы и вручил награды участникам совещания.
Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия
На стенде нашей компании Вы сможете ознакомиться с:
https://t-snab.com/news/events/70/